Майнинг и его особенности

Вопрос заработка тревожит многих людей. Интернет предоставляет возможность получать больше средств при меньших вложениях.

К примеру, строить доход на криптовалютах путём майнинга. Но, для такой работы нужна подходящая техника. Значительно упростить процесс поможет интернет–магазин оборудования для майнинга (например — antminer s19j pro), где можно приобрести необходимые элементы.
КАК СТРОИТСЯ ПРОЦЕСС МАЙНИНГА
Если разобраться в деталях, то майнингом именуют прибавления новых блоков в структуру, называемую блокчейном. Этот процесс включает в себя перевод транзакций, обращение их в кусок кода (блок) и добавление этого блока к общей цепочке.
Однако, майнинг имеет свои особенности. Блок добавляется к цепи за счёт решения ряда трудных математических задач. Процесс этот весьма требователен к технике. Компьютер служит своеобразным "станком", и чем более мощным он является, тем легче ему даются трудные процессы. Для получения большего дохода используют не отдельные машины, а объединяют компьютеры в кластеры или задействуют целые сервера для решения алгоритмов.
Нужно добавить, что решение сложных задач выполняется майнерами в соревновательном режиме. Чья машина справилась быстрее, тот и получил больший доход. Поэтому, имея средства и возможности, майнер использует не один компьютер, а подключает несколько. Так возникают майнинговые фермы — они получают наиболее крупный доход с производства криптовалюты.
Откуда майнер получает финансирование:
  1. Оплата за транзакции. При переводах валюты с одного кошелька на другой майнер зарабатывает определённый процент.
  2. Получение комиссии с появления нового блока.
ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МАЙНИНГА
Успех майнинга зависит от техники. Майнер использует такую единицу, как риг. Ригом называют компьютер с набором видеокарт. Именно на видеокарты ложится основная нагрузка, поэтому их приобретается сразу несколько. Из недостатков — цена оборудования и высокий расход электричества.
Другой вариант — асик. Небольшой чип, что позволяет работать не менее продуктивно. Он ориентирован строго на добычу «крипты». Но один асик стоит дорого — как несколько видеокарт среднего ценового сегмента.
Между тем, следует отметить, что эпоха, когда добывать криптовалюту можно было в одиночку, прошла. В настоящее время выгоднее объединять усилия нескольких майнеров в единый пул — так выше шанс на получение дохода.
Данные компании:
ООО "ИБММ Технологии"
ОГРН 1215000115230
Юр адрес: Московская область, городской округ Одинцовский, г. Одинцово, ул. Северная, д. 5, к. 3, кв. 353, ком. 1,
фактический адрес: Москва, Мкад 44 км, д. 1