Автопарк АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" пополнился новой отечественной техникой

Автор фото: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"

В рамках программы технического переоснащения автопарк АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" пополнили 9 новых автомобилей отечественного производства на базе "ГАЗ-A32R22".

В период подготовки к новому отопительному сезону предприятие получило 6 автомобилей оперативно-ремонтного профиля и 3 аварийно-спасательных машины. Специальная техника будет использоваться бригадами эксплуатационных районов и службой ремонтов для перемещения линейного персонала, а также для транспортировки инструмента и оборудования, необходимого при ликвидации технологических нарушений и проведении плановых работ на тепловых сетях.
Оперативно-ремонтные многофункциональные фургоны оснащены гидробортами грузоподъемностью до 500 килограмм, которые существенно облегчают и ускоряют процесс погрузки и выгрузки крупногабаритного оборудования.
Кроме того, в грузовом отсеке автомобиля смонтированы шкафы из негорючих материалов для безопасной доставки газовых баллонов и шлангов до места проведения газосварочных работ.
На автомобили аварийно-спасательного профиля установлена современная система оповещения – сигнальное громкоговорящее устройство и необходимая аудиоаппаратура в отсеке для экипажа.
Оба типа транспорта имеют аккумуляторные батареи, что обеспечивает возможность автономной работы специальных технических средств. Также все автомобили оснащены навигационной системой "ЭРА ГЛОНАСС", позволяющей оперативно определить местонахождение аварийного транспортного средства и своевременно организовать оказание необходимой помощи.
Ремонтно-оперативный автопарк АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" на 100 % оснащен современной техникой отечественного производства. Ежегодно программой обновления состава спецтранспорта полностью заменяются автомобили исчерпавшие свой срок службы.