Песков рассказал, как можно завершить СВО до конца суток

Автор фото: ТАСС/Река Александр
Один шаг Киева способен прекратить российскую спецоперацию до истечения суток.
Для этого власти Украины должны отдать приказ войскам сложить оружие, заявил 28 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Украинская сторона может всё прекратить до конца текущих суток: нужен приказ националистическим подразделениям сложить оружие, приказ военным украинским сложить оружие, и нужно выполнить условия РФ. Всё может закончиться до конца суток. Остальное — это уже размышления главы украинского государства", — сказал представитель Кремля.
Таким образом Песков отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского, выразившего надежду на разрешение ситуации в стране до наступления зимы.
В России в то же время также звучали высказывания о необходимости завершения боевых действий к концу года. Как писал "ДП", такую мысль ранее озвучивал первый заместитель председателя комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Адам Делимханов. Тем не менее, по словам парламентария, в ближайшее время конфликт вряд ли будет завершён.
Военная спецоперация на Украине продолжается с 24 февраля. Решение о её проведении Путин принял в ответ на обращение руководителей республик Донбасса. Целью спецоперации в Кремле называют демилитаризацию и денацификацию соседней страны.