Бесплатные мастер-классы для детей

Летом хочется чаще бывать с детьми на улице, здорово совместить это с полезным досугом. Детская бизнес-школа "Успех" проводит в "Никольских рядах" бесплатные мастер-классы на свежем воздухе.
Есть два направления мероприятий - мастер-класс по актерскому мастерству и импровизации и настольные игры, посвященные финансам.
В ходе мастер-класса по актерскому мастерству под руководством педагога школы дети играют в подвижные игры, работают с эмоциями, участвуют в импровизациях, и разыгрывают в командах короткие жанровые сценки. Всего за час можно перевоплотиться в супергероя, стать грабителем, сыграть роль в комедии и фантастическом триллере. Занятия проходят на эстраде пространства, защищенной от дождя, с понедельника по среду с 14.00 до 18.00. Есть две группы – для детей от 7 до 14 лет и от 14 до 17. Пока дети занимаются, у родителей есть возможность выпить кофе, позагорать в креслах, зайти на детскую площадку для самых маленьких и побродить по ярмарке в Никольских рядах.
Если вашему ребенку интереснее аналитические задачки, и он любит настольные игры, можно присоединиться ко второму мастер-классу. Настольная игра "Денежный поток" обучает финансовой грамоте, помогает разобраться, что такое доходы и расходы, дети учатся рассчитывать зарплату, знакомятся с такими понятиями, как бизнес, недвижимость, акции, благотворительность. Игра подходит для детей от 7 до 11 лет и длится около часа. Для ребят с 12 до 18 лет предусмотрен более серьезный вариант – игра “Деньги и инвестиции”.
Если ребенок когда-нибудь задавал вам вопросы, что такое налоговая, биржа, фриланс, краудфандинг, то это шанс удовлетворить его интерес и попробовать себя в роли предпринимателя. Игра длится до 2 часов. Родители при желании тоже могут присоединиться к игровому процессу.
Подробнее https://shkola-uspekh.ru/