Двухлетний житель Петербурга погиб в день рождения, выпав из окна на 18-м этаже

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства гибели двухлетнего мальчика на севере Петербурга: в день своего рождения ребёнок выпал из окна квартиры на 18-м этаже.
Трагедия произошла в многоквартирном доме на улице Руднева накануне утром, 26 июня. Известно, что последние минуты жизни маленький петербуржец провёл рядом с открытым на кухне окном. От полученных при падении травм ребёнок скончался на месте. Семья погибшего считается благополучной, ни отец ни мать ранее не попадали в поле зрения правоохранительных органов.
Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, в этот же день подобный инцидент произошёл в одном из многоквартирных домов в Волхове, однако выпавшая из окна двухлетняя девочка осталась жива. После падения с четвёртого этажа её госпитализировали в Волховскую городскую больницу.
Врачи диагностировали у малышки закрытую черепно-мозговую травму, тяжёлую сочетанную травму и катотравму. Родители пострадавшей также не состоят на учёте в ПДН, девочка воспитывается в полной семье. По факту случившегося также проводится проверка.
Минувшей зимой "ДП" писал о шокирующем инциденте в Приморском районе, когда ученица начальных классов пострадала из-за упавшего на неё с 10-го этажа пенсионера. После этого девочка пожаловалась находившейся рядом матери, что не чувствует ногу. В итоге ребёнка забрали в больницу, а пожилого мужчину увезли в морг: от полученных травм он скончался на месте происшествия.