Консульство Греции в Петербурге приостановит работу

Автор фото: google.ru/maps
Консульства Греции в России приостановят работу с 27 июня, сообщили в Ассоциации туроператоров РФ.
Они станут недоступны на неопределённый срок по техническим причинам, сказано в комментарии на сайте АТОР. В пятницу, 24 июня, там предупредили, что для россиян будет временно остановлен приём документов на визы, перестанут работать консульства Греции в Петербурге, Москве и Новороссийске.
"Визовый центр Греции информировал партнёров туроператоров о приостановке приёма документов на визы. В визовом центре ссылаются на технические причины. С 27 июня и на неопределённый срок по техническим причинам консульства Греции в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске приостанавливают свою работу. В одной из туроператорских компаний "Вестнику АТОР" сообщили, что проводится обновление системы визового центра", — рассказали в Ассоциации.
В АТОР отметили, что технические проблемы, если дело действительно в них, скорее всего, решат в ближайшее время. По данным одного из туроператоров, приём документов на визы в Грецию будет возобновлён.
Весной в Петербурге были закрыты консульства Латвии, Литвы и Эстонии. Эти страны, как и Греция, включены Россией в список недружественных государств.