Беглов и выпускники Петербурга проскандировали "Россия" на Дворцовой площади

Автор фото: скриншот / прямая трансляция с праздника "Алые паруса" на сайте Пятого канала
В центре Петербурга продолжается общегородской выпускной "Алые паруса". Официальный старт празднику дал губернатор Северной столицы Александр Беглов.
На сцену у Эрмитажа вечером 24 июня градоначальника пригласили ведущие Алсу и телеведущий Владимир Маркони. Речь градоначальника получилась довольно эмоциональной и в какой-то момент была прервана патриотическими скандированиями.
"Добрый вечер, наследники! Сегодня удивительная и волшебная ночь: сегодня "Алые паруса" понесут вас во взрослую жизнь! Дерзайте, творите, побеждайте! Сегодня России необходимы ваши победы, знания и таланты. Загадайте желание, оно обязательно сбудется! Россия —страна возможностей! В России исполняются мечты!" — заявил губернатор.
После этих слов оказавшиеся на Дворцовой площади школьники начали скандировать: "Россия" вместе с Александром Бегловым. Завершая свою речь, глава города поприветствовал приглашённых на праздник выпускников из школ ЛДНР и города-побратима Мариуполя. Не обошлось и без упоминания президента.
"Спасибо вашим родителям, учителям! Они вас воспитали и создали. Сегодня Россия сильна как никогда! Спасибо президенту за нашу сильную страну. Сегодня с нами — наши ребята с Донбасса, из нашего города-побратима Мариуполя! Ребята, я желаю вам успехов и удачи! Будьте смелыми и настойчивыми! Мы верим в вас, мы надеемся на вас! Берегите Россию, в добрый путь!" — сказал Александр Беглов.
Проскандировав "Россия" вместе с гостями праздника ещё раз, губернатор Петербурга ударил в рынду, ознаменовав официальное открытие праздника. После этого на сцену вышли артисты: первыми ребят поздравили Миа Бойко, Хабиб и GALIBRI& MAVIK, каждый из которых исполнил по несколько песен.