Coca Cola объявила о полном прекращении работы в России

Автор фото: Ковалев Петр
Coca-Cola Hellenic Bottling Company (Coca-Cola HBC) останавливает производство и продажу напитков под брендами Coca-Cola Company в России.
В официальном заявлении компании, которое приводит агентство Reuters, сказано, что Coca-Cola HBC больше не будет производить и продавать свою продукцию, как только будут исчерпаны её запасы в РФ.
В России Coca-Cola производит не только одноимённый напиток, а также газировку Sprite и Fanta, но и Schweppes, Powerade, Bonaqua, Fuzetea, Adez, Pulpy, Innocent, Rich, "Моя семья" и "Добрый".
По информации российских СМИ, вместо Coca-Cola и Fanta появятся новые напитки с привычными цветами — Funky Monkey Cola и Orange.
Иностранные компании начали уходить из России после развертывания спецоперации ВС РФ на Украине. Российские официальные лица регулярно подчёркивают, что санкции и уход иностранного бизнеса сделают страну более независимой.
В июне в Москве начала работу сеть общепита "Вкусно и точка", которая заменила "Макдоналдс". Уже на следующей неделе ожидается открытие первых ресторанов сети в Петербурге.