Пиотровский рассказал, из каких стран летом ожидается наплыв туристов в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Летний сад, Петербург
Петербург этим летом ждёт туристов со всего мира, однако больше всего гостей в этом сезоне в Смольном ждут из стран СНГ, Азии и Латинской Америки, сказал вице-губернатор Борис Пиотровский.
В Петербурге, напомнил вице-губернатор, регулярно проводятся международные тематические фестивали. "Например, в Фестивале огня принимали участие специалисты из разных стран мира. Думаю, что мы продолжим сотрудничество с коллегами и будем его усиливать", — сказал Пиотровский в интервью изданию "Петербургский дневник".
Губернатор Александр Беглов на открытии ПМЭФ говорил, что Петербург по итогам 2022 года может принять более 7 млн туристов, если удастся возобновить турпоток из дружественных стран.
"Китай, государства Ближнего и Среднего Востока, Латинская Америка, СНГ до пандемии давали 60% турпотока из-за рубежа. Если удастся "включить" международный туризм, Петербург может принять в 2022 году свыше семи миллионов человек", — сказал Беглов.
На майские праздники Северную столицу посетили 560 тыс. туристов, во многих отелях не было пустых номеров, отметил Беглов.