Мультиком предлагает рациональный подход к IP и телефонии

Что делать с IP?
События последних лет показывают, что "поклонение" одной определенной технологии, пусть даже и самой современной, может привести к неприятным последствиям. Яркий пример – "зелёная" энергетика.
Аналогично и в технологиях связи: замечательная сама по себе конвергенция телефонии и Интернета, возведенная в абсолют, оказывается весьма уязвимой. И по техническим, и по политическим причинам.
В текущей ситуации оптимальный выход - разумный симбиоз IP технологий и классической телефонии. Например, необходимо подключить IP линии для экономии на межгороде, "подтащить" удаленных абонентов, доступ к которым возможен только через ЛВС, и т.п. Такие задачи эффективно решаются цифровыми IP АТС, построенными на базе TDM коммутации с интегрированным функционалом IP.
Российская ЦАТС и IP АТС в одном лице.
Именно такой симбиоз и предлагает отечественная АТС МАКСИКОМ MXM500P - цифровая станция, которая становится аппаратной IP АТС, если установить в нее IP платы. При этом станция имеет достойные возможности организации внутренней связи и обеспечивает все виды внешних подключений. IP телефония доступна не только с IP телефонов, но и с самых обычных аналоговых. Добавим к этому широкий функционал системных телефонов, которые выполняют все задачи оперативной связи. Конференции, селекторные совещания, десятки других сервисных возможностей и ДВО - все это МАКСИКОМ MXM500P предоставляет своим пользователям, только осваивай!
Специалистами Мультикома разработаны и внедрены сотни решений, суть которых можно выразить так: "IP+ классика + встроенный сервис оперативно-диспетчерской связи". Среди недавних проектов –АТС для кампуса, система контроля и управления в кризисных ситуациях, решения палатной связи и другие.
Что касается конкретно IP - возможностей, то плата IP500P обеспечивает до 64 сип-транков/до 128 внутренних IP/SIP абонентов. Мощность IP можно удвоить – до, соответственно, 128 и 256. Причем, по вашему выбору, можно подключить хоть 10 IP абонентов, хоть все 256 сразу. Если же IP телефония требуется для подключения нескольких транков как внешних, так и внутренних, то мы предлагаем еще более экономичное решение: гибридные АТС МАКСИКОМ малой и средней емкости в сочетании VOIP-шлюзами.