В Коми простились с погибшим на Украине добровольцем из Сыктывкара

Автор фото: Михаил Терещенко/ТАСС
В Сыктывкаре во вторник, 14 июня, простились с погибшим на Украине добровольцем Никитой Карамновым.
Об этом сообщил глава Коми Владимир Уйба в видеообращении к жителям.
"Особая печать мужества на подвиге Никиты Александровича. Он не был контрактником, он ушёл добровольцем, как уходили добровольцами наши деды и прадеды на Великую Отечественную войну. Сегодня специальная военная операция становится действительно уже народной войной. Потому что за каждого погибшего нашего парня встаёт доброволец, за погибших сыновей встают отцы и братья", — сказал Владимир Уйба.
Накануне, 13 июня, Владимир Уйба сообщил о погибшем в ходе спецоперации уроженце деревни Кырныш Усть-Куломского района Максиме Демине.
"Буквально за два дня до гибели Максима у него родилась дочь. Имя Максима и всех ребят, которые отдали свою жизнь за освобождение Украины от неонацистов, вписаны золотыми буквами в летопись России и Республики Коми. Их имена носят и будут носить улицы и проспекты, школы и скверы," — сказал глава Республики Коми.
В Ленинградской области 14 июня прощаются с погибшим 19-летним военнослужащим из Волховского района.
Военная спецоперация РФ на Украине идёт с 24 февраля. Её целями названы денацификация Украины и лишение военного потенциала Киева, а также освобождение республик Донбасса.