ООО "Медтехника СПб" в проекте "Цепь выживаний"

В парке Героев-Пожарных торжественно наградили победителей первой в России Олимпиады по оказанию первой помощи, прошедшей в первые дни лета в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства города.

По мнению заместителя председателя Комитета по образованию Алексея Ерина, "…сохранять спокойствие, знать необходимые навыки оказания первой помощи и уметь их грамотно применить – верный залог спасения человеческой жизни!".
"Здорово, если в трудную минуту рядом окажется человек, который поможет. И для этого не обязательно иметь супергеройские способности!", - сказал Алексей Александрович.
За победные кубки боролись студенты вузов и колледжей, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования - 24 команды наиболее подготовленных "первопомощников", готовых уверенно сориентироваться в любой непростой ситуации и правильно оказать первую помощь попавшему в беду человеку.
В итоге, высоких результатов (право войти в пятерку лидеров!) добились команды ГБОУ "Балтийский берег", прошедшие полный курс обучения первой помощи в Учебном центре компании "Медтехника СПб"!
2 и 3 место – обучающиеся объединений "Зарница-школа безопасности" и "Петербургский спасатель" (на базе ГБОУ школы № 332 Невского района и ГБОУ гимназии № 528 Невского района).
4 место - у команды ГБОУ "Балтийский берег" - "Надежда".
Успешное выступление на Олимпиаде напрямую связано с активной поддержкой Программы обучения руководством "Балтийского берега", благодаря чему будущие участники соревнований смогли получить необходимые знания и максимально детально отработать практические навыки. Являясь социальным партнером компании "Медтехника СПб", ГБОУ "Балтийский берег" делает все максимально возможное в рамках проекта "Первая помощь. Просто и Правильно" и тем самым укрепляет вектор движения популяризации оказания первой помощи!
Оргкомитет Олимпиады организовал на центральной Олимпийской площадке мастер-классы, и компания "Медтехника СПб" на протяжении всего дня соревнований работала в экспо-зоне. На своем симуляционном оборудовании - манекенах-тренажерах – специалисты компании провели серию разноплановых мастер-классов для участников и гостей мероприятия.
"Мы будем активно продолжать работу в нашем Учебном центре и развивать это направление деятельности компании! Когда реально видишь результаты своей работы и знаешь, что все больше людей готовы ПОДОЙТИ и ПОМОЧЬ – осознаешь всю глубину фразы "Цепь выживаний", которая вошла в лейтмотив олимпийского проекта!", - прокомментировал руководитель Учебного центра компании "Медтехника СПб" Павел Ильин.