Филипп Киркоров анонсировал своё выступление на открытии ПМЭФ-2022

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Санкт-Петербург. Съемка новогоднего мюзикла "Аладдин". На снимке: Филипп Киркоров.
Эстрадный певец Филипп Киркоров примет участие в открытии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022), старт которому дадут 15 июня.
Об этом артист рассказал на своей странице в социальных сетях. Народный артист подчеркнул, что подготовил подарок по случаю 350-летнего юбилея со дня рождения Петра Первого, примерив на себя роль первого российского императора.
"К юбилею первого российского императора мы с командой Тимура Бекмамбетова приготовили подарок и сняли скетчком, где я играю Петра I. Рад, что именно Санкт-Петербург стал центром юбилейных торжеств по случаю его 350-летия, куда я сегодня и держу путь. И уже завтра буду на открытии XXV Петербургского международного экономического форума", — рассказал Филипп Киркоров своим поклонникам 14 июня.
Ожидается, что Киркоров не только даст концерт на острове Новая Голландия, но и посетит площадку юбилейного экономического форума.
Напомним, что ранее во время ПМЭФ-2022 в Петербурге должна была выступить рок-группа "Би-2", однако в итоге их концерт в ресторане Ginza был отменён без объяснения причин. Позже в пресс-службе ресторанной сети заявили, что такое решение было принято в связи с динамикой продаж: билет на одного человека стоил 50 тыс. рублей, а за четыре места предлагалось заплатить 200 тыс.
Замену артистам нашли быстро: уже на следующий день в социальных сетях ресторана появилась информация, что жители Петербурга и гости ПМЭФ смогут посетить концерт Гарика Сукачёва. Билеты на его выступление стоили в 2 раза дешевле: цены на места за столиками, сцена с которых будет просматриваться частично, начинались от 25 тыс. рублей. При этом зрителям, которые придут в одиночестве, предстояло выкупить все места за выбранным столиком, отдав за это минимум 100 тыс. рублей.