В Петербурге задержали участников стрельбы в коммуналке в центре города

Автор фото: скриншот с видео ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Полиция задержала участников конфликта со стрельбой в коммунальной квартире в центре Петербурга.
В отношении задержанных возбудили уголовное дело о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ).
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, вызов из квартиры на 6-й Красноармейской улице поступил 8 июня в 16:10. Как выяснилось, началом конфликта послужило излишнее веселье в одной из комнат коммуналки.
Четверо мужчин распивали спиртное посреди дня в съёмной комнате и шумели. Молодая соседка сделала им замечание. Судя по всему, ответ был не очень вежливым, и девушка попросила о помощи двух знакомых.
Видеокамера в подъезде зафиксировала двух молодых мужчин спортивного телосложения в татуировках, которые помогли девушке покинуть квартиру и увезти оттуда кота. Они посадили её в машину, после чего предположительно вернулись в коммуналку и устроили драку с соседями.
По данным полиции, в ход пошли слезоточивый газ и травматический пистолет. Один из участников застолья, 43 лет, получил травматическое ранение груди и был госпитализирован в больницу. Медицинская помощь также потребовалась троим его собутыльникам, однако их врачи в удовлетворительном состоянии отпустили домой.
Для поимки заступников девушки полиция объявила план "Перехват". Было известно, что они скрылись с места происшествия на синем автомобиле Kia Ceed. Был установлен номер машины.