Пара на самокате врезалась в иномарку на Коломяжском проспекте

Автор фото: Ермохин Сергей
Аренда самокатов в центре Петербурга
Молодая девушка пострадала в результате ДТП в Приморском районе Петербурга: в момент столкновения она ехала на электросамокате, которым управлял её спутник.
О случившемся на Коломяжском проспекте вечером 6 июня автомобилисты рассказали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". По словам очевидцев, виновником аварии стал водитель двухколёсного транспортного средства, оснащённого сидением.
"Я водитель BMW, они резко передо мной решили уйти из крайнего правого ряда влево но дали слишком много газа и вшатались в шкоду", — прокомментировал случившееся один из петербуржцев (орфография и пунктуация автора сохранены — Ред).
По словам мужчины, водители иномарки и самоката отделались лёгким испугом. Девушка, сидевшая на коленях молодого человека, разбила голову. Потребовалась ли ей медицинская помощь, очевидцы не уточнили.
Несколько недель назад "ДП" писал о подростке на самокате, который сбил пожилую пару на Пражской улице. В результате инцидента пострадала 50-летняя горожанка, её забрали врачи скорой помощи. В пресс-службе регионального ГУ МВД уточнили, что юноша не стал скрываться к места происшествия и дождался приезда полицейских.
Аварии с участием электросамокатов происходят регулярно. Неудивительно, что в результате последнего социологического опроса большинство россиян согласились с необходимостью ограничить скорость этих транспортных средств. На втором месте по популярности в рейтинге предлагаемых мер воздействия оказалось ограничение возраста вождения.