"ОБИТ" благоустроил одну из улиц в центре Санкт-Петербурга

В год 350-летия Петра I и своего 20-летия компания подарила городу аллею сирени в историческом районе Северной столицы.

6 июня 2022 года у Перинных рядов состоялась торжественная церемония высадки сиреневой аллеи, в которой приняли участие генеральный директор "ОБИТ" Андрей Гук и сотрудники компании, а также вице-губернатор Санкт-Петербурга и ВРИО главы администрации Центрального района Елена Фёдорова.
В соответствии с адресной программой уличного озеленения было высажено 319 кустов сирени (по количеству лет со дня основания Петербурга Петром I) вдоль фасада здания Перинных рядов.
Озеленение улицы проводится в рамках проекта по благоустройству района, при поддержке и по инициативе компании "ОБИТ", которая в этом году также отмечает важную дату - 20-летний юбилей.
"ОБИТ" - один из немногих исторически питерских игроков рынка телекоммуникаций, которые выросли до федерального масштаба. При этом компания продолжает активно участвовать в развитии родного города и поддерживает различные ESG-инициативы. Так, с 2010 года "ОБИТ" предоставляет бесплатный доступ к сети Интернет по WI-FI-технологии на территории объектов культурного наследия и общественных пространств Санкт-Петербурга.
"Зеленый тренд сейчас очень актуален в бизнес-среде, но для "ОБИТ" это не просто очередной шаг в сторону ESG. Этим подарком мы хотим выразить свою признательность городу, в котором ровно 20 лет назад родилась наша компания. На мой взгляд, лучший способ отметить такое событие - разделить свой успех с Петербургом, использовав свои возможности для того, чтобы сделать его еще красивее", - говорит Андрей Гук, генеральный директор "ОБИТ".