На ПМЭФ выступят известные блогеры соцсети с короткими видео YAPPY

Амбассадоры российской социальной сети YAPPY (входит в "Газпром-Медиа Холдинг") примут участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме.
Как сообщает пресс-служба сервиса, в рамках основной деловой программы актёры Анна Хилькевич и Алексей Савко, певец Анатолий Цой, боец ММА и музыкант Александр Зарубин расскажут гостям ПМЭФ об актуальных тенденциях медиапотребления.
Кроме того, Хилькевич и Цой выступят на специальной юношеской сессии "ПМЭФ.Юниор" с презентациями о перспективах развития блогосферы и современных инструментах для работы с контентом.
На форуме будет работать стенд YAPPY, где пройдут дискуссии с участием блогеров, участники смогут задать им свои вопросы.
Соцсеть YAPPY была запущена в ноябре прошлого года. Ресурс представляет собой онлайн-площадку для просмотра, создания и продвижения коротких вертикальных видео с поддержкой современных технологий.
В бета-тестировании и запуске платформы участвовали более 1,5 тыс. блогеров. Сервис доступен для скачивания в Google Play, AppGallery от Huawei и российском AppStore.
"Наша задача — создать инструменты для развития новых форматов объединения и взаимодействия инфлюенсеров из разных сфер и стран. Всего за полгода к нашей видеоплатформе присоединились пользователи из Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана, и на сегодня месячная аудитория приложения составляет более 3 млн человек, а количество загруженных роликов — уже свыше 1,5 млн единиц", — отметил гендиректор компании Данила Овчаров.