Участники ПМЭФ просят организаторов скрыть данные о месте их работы

Автор фото: t.me/roscongress
Многие участники Петербургского международного экономического форума стали обращаться к организаторам с одинаковой просьбой — убрать с бейджей информацию о месте их работы. Представители крупных компаний опасаются санкций из-за участия в форуме.
По данным РБК, фонд изучает такие просьбы. "Такие запросы обрабатываются по согласованию с организационным комитетом [форума]", — сообщил представитель "Росконгресса".
О желании сократить объём информации об участника сообщили сотрудники пяти компаний. Некоторые хотели вообще убрать с бейджей всю информацию о себе, однако "Росконгресс" не разрешил. Там объяснили, что бейдж с данными о его владельце обязателен для всех участников и является фактически персональным документом на время ПМЭФ.
Выпустить бейдж без фотографии, а также имени и фамилии участника невозможно технически.
По оценке "Росконгресса", в форуме будут участвовать более 500 российских компаний из более чем 65 отраслей. На уровне руководителей будут представлены 80% из них.
Как сообщал "ДП", более 90 стран подтвердили участие в юбилейном ПМЭФ в июне 2022 года. Форум будет проходить с 15 по 18 июня. Приедет в Петербург и президент РФ Владимир Путин, который должен выступить на пленарной сессии в очном формате.