Где в Петербурге найти стильные очки?

Делимся крутыми местами-находками и выдаём секретики города, тем более сейчас, когда солнечные дни радуют нас всё чаще.

Refaced — вы должны запомнить это название!
И сейчас расскажем, почему и, главное, чем этот салон так отличается от остальных.
Для начала вы должны понимать, что это не просто классический магазин, а буквально Мекка моды очков, в которую каждая модель подбирается тщательно — от нашумевших Dior, Tom Ford, Loewe, Kenzo до ультрамодных талантливых Andy Wolf, Matsuda, Mykita, Kaleos Eyehunters. Сотрудники — фанаты своего дела, знают историю каждого представленного бренда, и это не скучные формальные сноски и сухие факты, а реально классные фишки, отличающие каждую пару. Да и всегда приятно на комплимент знакомого: "Классные очки" — ответить: "Ты даже не представляешь, какая у них история". Например, на оправах от Ic!Berlin есть телефон создателя бренда, можно ему позвонить в любое время и сказать, какой же он крутой дизайнер, ведь его творения можно гнуть в любую сторону и они не сломаются, так как в них нет ни одного болтика. И таких историй вам накидают с гору, пока вы выбираете свою заветную пару. И от этого они приобретают личную ценность, становятся более желанными, это уже не просто оправа и линзы, а живая форма искусства, в которую кто-то поместил любовь и идею.
За вами никто не ходит по пятам с заученными фразами; консультанты ненавязчиво помогут советом. Ощущение, будто зашли к другу, а он ещё и специалист по очкам, стильный чувак, который разбирается в трендах и точно подскажет, какая оправа подойдёт под ваши глаза и овал лица. Ну вы понимаете, это же Петербург, за этой атмосферой вы сюда и едете.
Refaced — это сообщество, как клуб любителей очков, туда хочется приходить, ему доверяют. Может, поэтому у салона есть и свои звёздные поклонники: актёр театра и кино Кирилл Кяро, один из ярких символов светского Петербурга Юрий Дормидошин, дирижёр Теодор Курентзис.
И пусть вас не пугают приставки "бутик" или "высококвалифицированный персонал", очки в салонах на любой кошелёк, можете заглянуть на сайт refaced.ru и убедиться в этом. Есть бюджетные модели и уникальные образцы, сдержанные элегантные формы и экстравагантные кричащие оправы, которые вы больше нигде не встретите.
Ах да, атмосфера! Ещё один пунктик, который мы хотим отметить.
Оба бутика находятся в центре. Первый бутик открыт с 2014 года на Басковом пер. 20, а второй расположен в доме — памятнике архитектуры на набережной реки Мойки, 58, это творение Роберта-Фридриха Мельцера, возведенное в 1913-1914 годах. Согласитесь, приятно, когда одни формы искусства размещены в других. Природой заложено в нас стремление к красивому. И, кстати, тут у Refaced оборудован современный кабинет проверки зрения, есть специалисты, которые всё проверят и подберут вам линзы от лидеров в этой области — Zeiss, Essilor.
Refaced родился из мечты и вырос в бизнес, сохранив при этом независимый петербургский дух. Он один из немногих, кто смог объединить в своих уютных пространствах стилистов, фанатов очков, просто прохожих, туристов, скромных петербуржцев и известных, ярких деятелей культуры. Разве не это истинное предназначение искусства — объединять.
Благодаря таким салонам, как Refaced, ты начинаешь понимать, что это целая гигантская область разработок, постоянно развивающаяся, делающая нашу жизни комфортней.
И последнее: каждый должен понимать, что очки — это ещё и забота о собственном зрении, защита в современном мире от вредных излучений. Так почему бы не быть защищённым в стильной, правильно подобранной под вас оправе!?
Читателям "Делового Петербурга" Refaced дарит скидку 15% на покупки по промокоду "RefacedDP" в бутиках по адресу: набережная реки Мойки, дом 58, и Басков переулок, дом 20. Предварительно ознакомиться с коллекцией можно на сайте refaced.ru и уточнить подробности по телефону 8-800-500-50-43.