В Центральном районе Санкт-Петербурга открылся новый коворкинг RATUSHA PAGE

В Центральном районе Петербурга открылся новый коворкинг федеральной сети PAGE – RATUSHA PAGE.

Современное офисное пространство RATUSHA PAGE с панорамными окнами и двухуровневыми офисами расположилось по адресу ул. Кирочная д.67 на 2-м этаже 3-х этажного общественного пространства площадью 1000 кв.м. На территории большая внутренняя парковка. К лету возле коворкинга откроется фуд-холл "Фабрика" и большое общественное пространство, которое станет актуальным для жителей города, в особенности Центрального района, и дополнит такую важную городскую доминанту, как Невская ратуша. Коворкинг открылся по франшизе и полностью отвечает высоким стандартами сети PAGE. Владелец бренда – ГК "БестЪ" - считает франшизу оптимальным решением для инвесторов, которые находятся в поиске новых и актуальных инвестиционных идей.
Вот что говорит о новом коворкинге Лариса Аниканова, генеральный директор бюро офисных и общественных пространств AIKIDESIGN.
Перед нами стояла задача организовать современный коворкинг в центральном районе Петербурга в административно-деловом квартале "Малая ратуша".
Отталкиваясь от геометрии и расположения помещения, мы остановились на варианте классической ортогональной планировки с расположением открытых рабочих мест вдоль окон для обеспечения наилучшей инсоляции, по центру мы расположили общественные зоны: лаунжи, кофе и принт-поинты, для организации спонтанных коммуникаций между потенциальными коллегами.
С противоположной стороны, благодаря высоте потолков, расположили двухэтажные сервисные офисы, тем самым существенно увеличили количество рабочих мест. Декорировав стены яркими наклейками имитирующих корешки книг, создали ощущение гигантской библиотеки.
Комментирует Даниил Барышев - генеральный директор УК "Ареопаг" и инвестор RATUSHA PAGE.
Наша компания дает вторую жизнь заброшенным или убыточным производственным, офисным и торговым площадкам. В результате "диагностики" объектов появляются объекты доходной недвижимости, в том числе коворкинги. Не так давно у нас появился объект площадью 7 тыс. кв. м на Кирочной улице, и мы занялись его редевелопментом. В одном здании сделали бизнес-центр, в другом – смешанный формат: на первом этаже будет фудхолл "Фабрика", продолжающийся на дворовой территории, на втором – коворкинг.
Это третий гибкий офис управляющей компании "Ареопаг" и первый – по франшизе сети PAGE.
Проделана большая работа, и мы уже можем видеть результат, которым можно гордиться. В RATUSHA PAGE мы сделали акцент на высокий уровень качества предлагаемых помещений и рабочих мест, продуманную планировку и современный дизайн, эргономичную мебель.