Итоги закрытого форума для провайдеров хостинга и регистраторов доменов

Автор фото: Компания "РОССИННО"

С 19 по 21 мая 2022 прошёл XXXIV Всероссийский форум провайдеров хостинга и регистраторов доменов, также известный как "ХостОбзор".

Форумы носят закрытый, клубный характер и не ставят своей целью привлечение внимания широкой общественности. Основная цель проведения форумов: установление деловых контактов и обмен опытом на уровне топ-менеджеров и ведущих специалистов российских компаний, предоставляющих услуги хостинга и регистрации доменов.
С приветственной речью выступила организатор форума Наталья Крапкина. Официальная программа форума включала в себя доклады от лидеров индустрии:
1. "Выход на зарубежные рынки. Причины, способы, кейсы" Денис Ротанов, генеральный директор 101domain.ru.
2. "Есть ли ЦОД за МКАДом?" Гущин Юрий, начальник отдела продаж Миран.
3. "Байки старого Кота: SSL-сертификаты, все что вы хотели узнать, но боялись спросить" Василий Долматов, советник по технологиям АО "НПК Криптонит".
4. "Коммуникации в бизнесе: как обойтись без имиджевых потерь?" Анна Житенёва, заместитель декана ФКИ МГУ имени М. В. Ломоносова.
А также дискуссия на тему: "Индексация цен на услуги для клиентов. Принципы и результаты" Константин Никольский, директор по развитию ГК "Филанко".
Координационный центр доменов .РУ/.РФ и Технический центр Интернет (ТЦИ) осветили главные новости доменной отрасли:
1) Мероприятия Координационного центра в 2022 году.
2) EBERO и повышение надежности и отказоустойчивости доменов верхнего уровня.
3) Универсальное принятие: меняем ГОСТы?
4) Доменный патруль РФ.
Компания "РОССИННО" приняла участие в форуме ХостОбзор и продемонстрировала комплект оборудования Wiren Board, используемый как базовое оборудование для систем диспетчеризации и управления ЦОД. В основе решения "Умный ЦОД" лежит платформа "Центральный Пульт" (https://cpult.ru/), которая с 2013 года используется крупнейшими предприятиями России и стартапами в отраслях и решениях контроля электротехнического оборудования, распространения и учета электроэнергии, контроля климата, контроля пожарно-охранных комплексов, мониторинга сетей передачи данных, мониторинга предоставления телеком и web-сервисов, как зонтичная система, система визуализации и отчетности, система предоставления дополнительных услуг.
С информацией по прошедшим форумам, а также с каталогом поставщиков услуг можно ознакомиться на сайте проекта ХостОбзор.