Петербуржцам показали кадры жёсткого ДТП на Савушкина с пострадавшими

Автор фото: vk.com/dorinspb
В социальных сетях появились видеозаписи, на которых можно увидеть последствия серьёзной аварии в Приморском районе Петербурга. Речь идёт о ДТП на улице Савушкина, где накануне пострадали два человека.
Снятые на месте происшествия кадры были опубликованы в группе "Дорожный инспектор" накануне вечером, 28 мая. По предварительным данным, каршеринговый автомобиль снёс ограждения у дома № 145 примерно в 18:40. Судя по записям с камер наружного видеонаблюдения, водитель попытался "проскочить" между легковушкой и автобусом, которые стояли на средней и крайней полосах.
Совершить манёвр помешала слишком высокая скорость: машина развернулась на 180 градусов, вылетела на трамвайные пути и несколько раз перевернулась. На место происшествия приехали сотрудники ГИБДД, спасатели и врачи скорой помощи.
В результате в больницу увезли двух молодых мужчин — водителя и пассажира арендованного автомобиля. По словам очевидцев, до приезда врачей оба находились в сознании. Кроме того, им удалось самостоятельно выбраться из машины.
Движение трамваев после ДТП пришлось временно ограничить. Общественный транспорт смог полноценно возобновить работу спустя несколько часов, когда сотрудники МЧС устранили последствия аварии.
В начале недели "ДП" писал о мере пресечения для Алины Скрецовой, обвиняемой в наезде на пешеходов. Авария произошла у одного из домов на Волхонском шоссе вечером 21 мая: женщина не справилась с управлением и вылетела на обочину, где сбила четырёх пешеходов. В итоге 71-летняя пострадавшая скончалась от полученных травм. По решению суда виновницу ДТП отправили под домашний арест.