Девятиклассник из Петербурга получил разрыв селезёнки в шуточной потасовке

Автор фото: Тихонов Михаил
Шуточная потасовка двух петербургских подростков может обернуться для одного из них уголовным делом: после удара в живот 16-летний первокурсник попал в больницу. Врачи диагностировали у пострадавшего разрыв селезёнки.
Инцидент произошёл ещё несколько дней назад, однако известно о случившемся стало только 29 мая. По предварительным данным, студент техникума в шутку ударил своего приятеля, когда они находились в квартире на Канонерском острове.
Через некоторое время юноше потребовалась медицинская помощь. Как сообщает "Фонтанка", парня доставили в больницу в тяжёлом состоянии. Врачи диагностировали у него разрыв селезёнки.
Известно, что ранее у приятеля пострадавшего никогда не было проблем с законом. Судя по всему, он просто не рассчитал силу удара. После допроса в отделе полиции юношу отпустили. Сейчас по факту случившегося проводится проверка.
Ранее "ДП" писал о подростках, которые получили травмы во время прогулки по заброшенному зданию в Кронштадте: в какой-то момент на школьников рухнула крыша. Выбраться из-под завалов молодым людям помогли сотрудники МЧС. Один из юношей оказался в реанимации.