Сотрудника СПбГУ не стали арестовывать по делу о съёмке в туалете

Автор фото: Беликов Валентин
Василеостровский районный суд Петербурга оставил на свободе сотрудника СПбГУ, который обвиняется в скрытой съёмке в женском туалете.
Фигуранту уголовного дела о неприкосновенности частной жизни на время следствия установили несколько запретов.
В объединённой пресс-службе судов Петербурга назвали имя обвиняемого. Его зовут Сергей Чеченев.
Согласно материалам дела, не позднее 25 мая Чеченев установил видеокамеру в женском туалете. Известно, что в кадр попала как минимум одна женщина.
Следствие полагает, что фигурант "имел умысел на незаконное собирание сведений о частной жизни установленного круга лиц из женского пола".
Вину Чеченев признал полностью. По решению суда ему запрещено выходить из дома с 19:30 до 06:00, заходить в любые здания СПбГУ, общаться с сотрудниками вуза, свидетелями и потерпевшими. Обвиняемому также нельзя использовать средства связи и интернет и посещать массовые мероприятия.
Как сообщал "ДП", скрытую камеру обнаружили в здании СПбГУ на Университетской набережной. Устройство было замаскировано под медицинскую маску.
Позже в вузе сообщили, что задержали подозреваемого в установке камеры и передали полиции. Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни (ч. 1 ст. 137 УК РФ).