Охранника из Петергофа арестовали за интимные сообщения девочкам из приюта

Автор фото: istockphoto.com
В Петродворцовом районе Петербурга арестовали мужчину, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста.
По предварительным данным, речь идёт как минимум о двух воспитанницах Центра социальной помощи семье и детям, которые получали SMS-сообщения порнографического характера. О случившемся в полицию сообщила директор учреждения, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru. Женщина также упомянула, что неизвестный начал писать подросткам начиная с 17 мая.
Разыскать подозреваемого в преступлении удалось через десять дней, им оказался 46-летний сотрудник частного охранного предприятия. Когда полицейские задержали мужчину на улице Халтурина в Петергофе, он сразу же во всём признался. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, районный суд постановил отправить злоумышленника под арест.
Ранее "ДП" писал о педофиле, которого задержали после насилия над 12-летней девочкой в Колпино. Изначально подросток ушла на прогулку, однако перестала отвечать на звонки. В дальнейшем правоохранители установили, что юная петербурженка познакомилась с 24-летним мужчиной в соцсетях и поехала к нему в гости. Пропавшую школьницу удалось найти в квартире на улице Танкистов. Там же находился и хозяин квартиры.