Ежегодный Губернаторский теннисный турнир на кортах клуба имени В.И.Никифорова, 21-29 мая 2022

В 2022 году это престижное мероприятие проходит 23-29 мая на открытых, грунтовых кортах Крестовского острова. Клуб им. В.И. Никифорова объединил более 340 любителей.

Основателем турнира является Президент АО "Совет по туризму и экскурсиям Санкт-Петербурга" Валерий Иванович Никифоров. Идея проведения данного события — это дань уважения первому Губернатору Санкт-Петербурга Меншикову А.Д.
Флагманское и самое продолжительное в своем классе теннисное событие имело честь принимать у себя в гостях многих спортсменов, политиков, бизнесменов, таких как: капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев, победитель Кубка Дэвиса Андрей Чесноков, теннисист Михаил Елгин, Андрей Потанин, Президент ФК "Зенит" Александр Медведев, мастер спорта международного класса Игорь Корниенко, Саркис Саркисян, Андрис Филимонов, неоднократно принимал участие, как теннисист, и оказывал активную поддержку бизнесмен Михаил Мирилашвили. Украшением турниров разных лет становились: олимпийские чемпионы Антон Сихарулидзе, Евгений Куликов, Тамара Манина, Евгений Плющенко, заслуженный тренер России Алексей Мишин, тренер, а также чемпион мира, Европы и СССР - Александр Жулин, футболисты Александр Кержаков и Артём Дзюба, неоднократная финалистка и победительница турниров Большого шлема Анастасия Мыскина.
Многие профессиональные теннисисты и любители проходили подготовку к этому турниру на теннисных кортах базы отдыха "Лосево Парк", что было особенно приятно прошлым жарким летом. Призовые места на турнире нередко занимают новички и любители, а это доказывает правдивость утверждения, что начать тренировки по теннису никогда не поздно.
Большой теннис – это не просто спорт, это образ жизни!
Мы приглашаем всех любителей на праздничное событие весны, спорта, тенниса в наш клуб им. В.И. Никифорова и на тренировки к следующему турниру на базу отдыха "Лосево Парк"!