Полузащитник Магомед Оздоев ушёл из петербургского "Зенита"

Автор фото: ТАСС
Магомед Оздоев после победы в матче Лиги чемпионов между командами "Зенит" и "Лион".
Полузащитник сборной России по футболу Магомед Оздоев покинул "Зенит", сообщает клуб.
Ранее источники сообщали, что Оздоев может продолжить карьеру в ЦСКА.
"Зенит" благодарит Магомеда Оздоева за самоотверженную и эмоциональную игру, готовность бороться до конца и значимый вклад в наши общие трофеи. Спасибо, Мага!" — говорится в сообщении на сайте петербургского футбольного клуба.
Оздоев пришел в "Зенит" зимой 2018 года из казанского "Рубина" за 3,3 млн евро, ранее он выступал за московский "Локомотив" и грозненский "Терек".
Всего в основном составе "Зенита" Оздоев провёл 116 матчей, забил восемь голов и отдал 18 результативных передач. Вместе с командой он 4 раза выиграл чемпионат России, 2 раза — Суперкубок России, 1 раз — Кубок России.
"В статусе игрока сине-бело-голубых Магомед Оздоев трижды входил в список 33 лучших игроков сезона и регулярно вызывался в национальную сборную, за которую провел 23 официальных матча и забил 3 мяча", — напомнили в пресс-службе "Зенита"
В этом сезоне Оздоев из-за травмы принял участие только в 15 матчах "Зенита" во всех турнирах, забив 2 мяча и отдав одну результативную передачу.
"Спасибо за всё, Питер. Хотел поблагодарить всех партнёров, которые находились бок о бок со мной все эти четыре с половиной года, руководство футбольного клуба "Зенит", тренерский штаб, медицинский штаб, административный штаб и работников клуба", — написал Оздоев в соцсетях.
Петербургский клуб ранее отказался продлевать контракт с 29-летним полузащитником. По предварительной информации, на позицию Оздоева клуб вернет 19-летнего Кирилла Кравцова, который на правах аренды выступал за "Нижний Новгород".
Transfermarkt оценивает Оздоева в 4 млн евро. По данным источников "Спорт-Экспресса", полузащитником заинтересовались агенты московского ЦСКА.