ЦИК одобрил назначение Мейксина и Зацепы в Горизбирком Петербурга

Автор фото: Беликов Валентин
Центральная избирательная комиссия РФ рекомендовала включить в состав Санкт-Петербургской избирательной комиссии вице-губернатора Максима Мейксина и действующего члена Горизбиркома Олега Зацепу.
Об этом сообщили 25 мая в пресс-службе ЦИК.
В Центризбиркоме в числе заслуг Мейксина отметили работу на руководящих должностях в коммерческих структурах и правительстве Петербурга. А также напомнили, что с прошлого года он курирует политические вопросы в статусе вице-губернатора.
Олег Зацепа работает в избирательных комиссиях разного уровня почти 20 лет, указали в Центризбиркоме. В Горизбиркоме Петербурга он начинал работу в должности начальника юридического управления аппарата, а с 2021 года стал заместителем председателя.
Как писал "ДП", накануне сам Мейксин отказался комментировать свой переход в Горизбирком. Однако информация об очередной ротации кадров в избирательной системе города появилась в СМИ. Сообщалось, что действующий вице-губернатор Петербурга возглавит городскую избирательную комиссию и глава ЦИК РФ Элла Памфилова объявит о его назначении уже в среду, 25 мая.
При этом, по данным "Ъ-СПб", Мейксина на посту может сменить действующий председатель Горизбиркома Наталья Чечина. По мнению экспертов, рокировка делается именно ради Чечиной, которую считают фигурой, близкой к губернатору Александру Беглову.