Путин заявил, что российская экономика достойно держит санкционный удар

Автор фото: t.me/pul_1
Президент России Владимир Путин заявил, что экономика страны "весьма достойно" выдерживает санкционный удар.
Своим мнением по этому вопросу он поделился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
Лидеры двух государств встретились 23 мая в резиденции "Бочаров ручей" в Сочи. "Несмотря на все сложности, хотел бы отметить, что российская экономика удар санкционный выдерживает, выдерживает весьма достойно. Об этом говорят все основные макроэкономические показатели", — приводит слова Путина сайт Кремля.
Президент признал, что "не всё просто" и что ситуация требует особых усилий от экономического блока правительства. Однако эти усилия дают положительный результат, подытожил глава государства.
После этого участники встречи перешли к теме двусторонних отношений и кооперации в сфере промышленности.
Лукашенко прибыл в Сочи на переговоры с Путиным накануне, в воскресенье, 22 мая. В Кремле сообщали, что в ходе встречи планируется обсуждение ключевых вопросов дальнейшего развития российско-белорусских отношений с акцентом на интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, а также актуальных тем международной и региональной повестки дня. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что об этих переговорах Путин и Лукашенко договорились в Москве 16 мая во время юбилейного саммита ОДКБ.