Благотворительный забег с собаками в Полюстровском парке объединил 300 человек

Автор фото: Пресс-служба администрации Красногвардейского района Петербурга
В Красногвардейском районе состоялся "Необыкновенный кросс", участники которого преодолели предложенные им дистанции вместе со своими четвероногими друзьями.
Итоги забега в районной администрации озвучили 21 мая. Всего в Полюстровский парк пришли 300 петербуржцев, которые решили проверить свою выносливость и оказались у стартовой черты. На протяжении всего забега их сопровождали домашние питомцы.
"Цель мероприятия — привлечь внимание к проблеме бездомных животных и собрать средства на содержание приютов Красногвардейского района: "Ржевка", "Ильинка" и "Келтсские ангелы", — подчернкули чиновники.
Медали и кубки призёрам и участникам спортивного состязания вручил глава районной администрации Евгений Разумишкин.
Среди почётных гостей также оказались зампред городского комитета по физической культуре и спорту Валерий Фрунзе, депутаты ЗакСа Вера Сергеева и Антон Соловьёв, а также олимпийская чемпионка Наталья Антюх.
Следующий "Необыкновенный кросс" запланирован на осень 2022 года. Как и в этот раз, принять участие в мероприятии смогут все желающие.
Тем временем на Центральном участке Западного скоростного диаметра продолжается "Фестиваль ЗСД": трасса превратилась в маршрут для бегунов и велосипедистов с 14:00. Временные ограничения для автомобилистов будут сняты в полночь.