Старт продаж в доме на Малой Зелениной, 4

ГК «Балтийская Коммерция» объявляет об открытии продаж в новом жилом комплексе клубного формата. Дом премиального класса «Квадрия» будет построен в одной из лучших частей Петроградского района – на пересечении улиц Малой Зелениной и Корпусной, в пешей доступности от набережной Адмирала Лазарева и Крестовского острова.

Проект клубного дома «Квадрия» впечатляет своей оригинальной концепцией. Два абсолютно противоположных по стилю здания объединены в одно современное гармоничное строение, символизирующее диалог разных культур и эпох. Каждая из секций дополняет и подчеркивает архитектурное решение и исключительность другой части дома.
Парадный светло–бежевый фасад южной секции сочетается как с историческим, так и с современным окружением. Стены южного фасада богато украшены авторским декором, который повторяется и в металлических элементах ограждений французских балконов. Венчает здание мансардный этаж с приватными видовыми террасами. Эта часть дома отнесена от проезжей части и скрыта от нее за высокоствольными деревьями с разветвленными кронами. Уютный сквер перед фасадом сформирован в лучших традициях застройки Петроградской стороны.
Северная многоуровневая секция (4–9 этажей) отличается лаконичным стилем и оформлена темно–серой клинкерной плиткой. Ступенчатая архитектура дала возможность создать просторные террасы с видами на исторический центр, дельту Невы, ванты мостов и зелень Крестовского острова. На эксплуатируемой крыше северного корпуса предусмотрена благоустроенная видовая терраса для жителей дома. Рекреационным пространствам в проекте уделено особое внимание.
Южную и Северную части дома объединяет входная группа, протяженный крытый навес которой начинается прямо от тротуара и позволяет дойти от машины до дома с комфортом в любую погоду.
На первом этаже жилого комплекса расположены просторный парадный холл и лаундж–зона, помещение охраны и службы консьерж–сервиса с диспетчерской, а также колясочная с клининговым блоком, где удобно мыть колеса и лапы домашних питомцев. Коммерческие помещения изолированы от жилых пространств и имеют отдельные входы.
Закрытый внутренний двор благоустроен и оформлен по индивидуальному проекту ландшафтного дизайна. Использование единых массивов зелени и необычного рельефа территории создают уединенную атмосферу. Зоны отдыха и детских игр удалены от проезжей части.
В доме запроектировано всего 88 квартир, он будет возведен в соответствии с современными требованиями к недвижимости премиального класса:
— высокие потолки;
— расширенные оконные проемы;
— видовые приватные и террасы;
— бесшумные лифты с уровня подземного паркинга;
— система видеонаблюдения и контроля бесконтактного доступа в здание;
— индивидуальные вентиляционные каналы;
— сплит–шахты для установки внешних блоков кондиционеров.
Директор по развитию ГК «Балтийская коммерция» Иван Архипов:
Название «Квадрия» для нового дома выбрано не случайно. Цифра четыре есть и в адресе нового дома, и в количестве строений «Балтийской Коммерции» на участке между улицами Корпусная и Малая Зеленина. Клубный дом «Квадрия» — это четвёртый жилой комплекс, который будет возведён наряду с уже существующими премиальными домовладениями: «Аристократ», «Мендельсон» и «Октавия». Можно говорить о создании нового единого социального пространства в престижном квартале, созданном «Балтийской Коммерцией».
На старте продаж покупателям предлагаются особые условия и скидки до 10%. Стоимость «квадрата» в новом клубном доме «Квадрия» начинается от 360 тыс. рублей.
Окончание строительства намечено на октябрь 2025 года, но важно подчеркнуть, что застройщик сдает все свои объекты со значительным опережением сроков. Деятельность компании–застройщика ведется в рамках проектного финансирования с использованием счетов эскроу. С проектной декларацией, ценами и планировками квартир можно ознакомиться на сайте: https://baltcom.spb.ru/.