Музыкальные сезоны в Музее Фаберже

31 мая в Музее Фаберже состоится вечер классической музыки с участием звездных исполнителей Международного музыкального фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга". Для владельцев карт "Клуба друзей Музея Фаберже" — вход свободный.

В роскошных дворцовых интерьерах Шуваловского дворца в окружении шедевров крупнейшего в мире собрания изделий фирмы Фаберже прозвучат любимые мелодии в исполнении настоящих музыкантов–виртуозов. Итальянский аккордеонист Симоне Занкини, лауреат крупнейших международных конкурсов, знаменит во всем мире как мастер импровизаций. Вместе с ним на сцену выйдет саксофонист с мировым именем Сергей Колесов, первый и единственный в истории российский победитель знаменитого бельгийского конкурса саксофонистов им. А. Сакса, лауреат международных премий и член жюри престижных международных конкурсов. Заслуженная артистка России скрипачка Мария Сафарьянц, руководитель фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга", успешно выступает на сценах по всему миру.
Никого не оставят равнодушным страстная музыка короля танго Астора Пьяццоллы, композиции Мишеля Леграна, Эннио Морриконе и Нино Роты, превративших саундтреки в настоящие произведения музыкального искусства, а также джазовая классика Джорджа Гершвина. Кроме того, участники фестиваля специально подготовили музыкальный сюрприз в честь Карла Фаберже, чье 176-летие со дня рождения отмечается в эти дни.
Концерт пройдет в сопровождении Константиновского камерного оркестра под управлением Михаила Леонтьева.
Во время концерта гости смогут познакомиться с уникальным собранием русского декоративно-прикладного и изобразительного искусства, представленного в Музее Фаберже. Ядро собрания — коллекция произведений фирмы Фаберже, которая по своим размерам, разнообразию и высочайшему качеству предметов признана лучшей в мире. Знаменитые на весь мир императорские пасхальные яйца, уникальная коллекция икон, шедевры русского эмальерного искусства, предметы из серебра и многое другое в тщательно воссозданных дворцовых залах позволят посетителям окунуться в атмосферу блистательного Петербурга конца XIX — начала XX века.
ПРОГРАММА КОНЦЕРТА
  • Нино Рота. Музыка их к/ф «Леопард»
  • Эннио Морриконе. Сюита на темы из кинофильмов
  • Мишель Легран «Шербурские зонтики»
  • Астор Пьяццолла «Времена года»
  • Джордж Гершвин. Три прелюдии
Билеты на концерт можно приобрести по ссылке.

Клуб друзей Музея Фаберже

Для участников "Клуба друзей Музея Фаберже" вход на концерт — свободный. Для того чтобы приобрести персональную карту клуба, необходимо заполнить анкету на сайте Музея Фаберже по ссылке.
С данной картой вам доступны следующие привилегии члена клуба:
  • Посещение Музея Фаберже без ограничений
  • Бесплатное посещение одного экскурсионного сеанса по постоянной экспозиции Музея Фаберже
  • Посещение лектория (5 любых лекций в год на выбор)
  • Приглашение на ежегодную торжественную встречу членов "Клуба друзей Музея Фаберже"
  • Приглашение на один музыкальный концерт в Музее Фаберже
  • Скидка в кафе Музея Фаберже — 10%
  • Скидка в магазине музея — 10%
  • Посещение временных выставок Музея Фаберже в Санкт-Петербурге без ограничений
  • Ежемесячная рассылка о событиях
Услуги предоставляются на одну персону — владельца карты. Для того чтобы воспользоваться привилегиями, необходимо предъявить карту в кассе музея, сувенирного магазина или кафе.
Чтобы вступить в "Клуб друзей Музея Фаберже", обратитесь, пожалуйста, на кассу или заполните форму обратной связи.
Срок действия любой карты — один год с момента активации.
Активировать карту можно в кассе музея.