Песков: "Путин знает, куда ведёт Россию"

Автор фото: РИА Новости/Сергей Ильин
Власти России не сомневаются в успехе спецоперации на территории Украины.
Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его мнению, Россия находится в условиях "идеального шторма" и "момента истины".
"Мы уверены, что всё будет хорошо, и мы уверены, что мы победим, мы добьёмся всех целей. Наш президент знает, куда он ведёт нашу страну, мы все видим, какой политический консенсус и уровень поддержки у нашего президента — его поддерживает вся страна", — отметил представитель Кремля на просветительском марафоне "Новые горизонты" общества "Знание".
Песков также напомнил, что последние десятилетия Россия активно развивалась и наращивала темпы прогресса. Кризисы на пути не пугали страну, а становились стимулами для совершенствования и обновления, подчеркнул он.
Кроме того, представитель Кремля указал, что для россиян украинцы по-прежнему остаются братским народом, несмотря на превращение Незалежной в Анти-Россию странами Запада.
"Украинцы — талантливые, мирные люди, родственный России народ, но их очень долго "оболванивали", — резюмировал Песков.
Как писал "ДП", президент РФ Владимир Путин также высказывал уверенность в том, что цели и задачи спецоперации РФ на Украине будут достигнуты. По словам главы государства, Украину "начали превращать в антироссийский плацдарм, начали выращивать там имевшиеся уже давно ростки национализма и неонацизма".
Операция ВС РФ на Украине продолжается с 24 февраля. Как обозначали российские официальные лица, задачами боевых действий являются "денацификация"и "демилитаризация" соседнего государства.