Группа инвесторов и глава СПБ Биржи выкупят банк "Хоум Кредит"

Автор фото: Волков Павел
Международная инвестиционно-финансовая группа PPF договорилась о продаже банковских активов в России дочерней компании группы инвесторов во главе с бывшим президентом Российской торговой системы, главой совета директоров СПб Биржи Иваном Тырышкиным.
В сделку в том числе будет включён входящий в PPF банк "Хоум Кредит", сказано в пресс-релизе группы. В рамках договорённости казахстанский "Хоум Кредит" будет продан акционерам и выбранным топ-менеджерам банка и PPF.
"Сделка будет проведена упорядочено и структурированно, чтобы обеспечить преемственность для сотрудников и клиентов "Хоум Кредит" в России и Казахстане", — говорится в комментарии.
В мае PPF Group передала более 200 га в Москве и регионах группе ИСТ Александра Несиса. Это произошло на фоне проведения Россией военной спецоперации на Украине. Также инвестиционно-финансовая группа решила выйти из агробизнеса в России.
Иностранный бизнес начал приостанавливать работу в РФ после начала спецоперации на Украине. Накануне стало известно, что в собственность России переходят активы французского автоконцерна Renault.