Александр Беглов: "Металлопродукция" перенаправит экспорт в страны БРИКС

Автор фото: Коньков Сергей
Губернатор Александр Беглов заявил, что бизнес Петербурга способен максимально быстро адаптироваться к изменениям и продолжать эффективную работу даже в условиях санкционного давления.
В качестве примера градоначальник привёл предприятие "Металлопродукция", которое намерено переориентировать экспортную продукцию в страны БРИКС, а также в страны Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.
"Компания выпускает автозапчасти и аксессуары, но готовится расширить линейку продуктов — будет изготавливать остановки общественного транспорта", — рассказал г-н Беглов в своём telegram-канале 10 мая.
Глава города отметил, что особенной гибкостью в поиске новых возможностей отличается малый и средний бизнес, представители которого в том числе имеют сильную мотивацию к развитию.
О производстве на экспорт до обострения геополитической обстановки задумывались и фармацевтические предприятия, расположенные в Петербурге. Одним из тех, кто ставил такую цель, был "Фармасинтез-Норд". В компании отмечали, что "после насыщения внутреннего рынка “Фармасинтез” планирует экспортировать вакцину ["Спутник Лайт"] в страны, где она зарегистрирована".