В Петербурге усилят меры безопасности в День Победы

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге во время празднования Дня Победы усилят меры безопасности.
На усиленный режим работы переведены сотрудники силовых ведомств, пожарные и спасатели, а также специальные службы. Особое внимание будет уделяться досмотрам в общественном транспорте и местах массового пребывания людей, а движение автомобилей и пешеходов будет ограничено в различных частях города, сообщили в пресс-службе Смольного.
При этом, как отметил губернатор Александр Беглов, план по обеспечению безопасности в Северной столице составлен по принципу "золотой середины" между максимальным уровнем безопасности и минимальными неудобствами для жителей и гостей Петербурга. Ключевым событием в программе торжественных мероприятий он назвал шествие "Бессмертного полка".
В Смольном ранее обнародовали график ограничения движения в центре Петербурга на время проведения торжественных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы.
Центр города с утра субботы, 7 мая, уже закрыт для автотранспорта из-за генеральной репетиции парада Победы. Проезд автотранспорта по центру Петербурга 7 мая невозможен с 7 утра до 12:30.
9 мая утром на Дворцовой площади состоится военный парад. Шествие "Бессмертного полка" пройдёт с 15:00 по Невскому проспекту. Вечером петербуржцев ожидают праздничный концерт и салют. В связи с праздничными мероприятиями мосты в Петербурге в ночь с 9 на 10 мая разводиться не будут.