В Петербурге праздничный салют в День Победы прогремит в 22:00

Автор фото: Ермохин Сергей
Салют в честь дня Победы.
День Победы в Петербурге отметят залпами праздничного салюта, сообщает "Фонтанка".
30 залпов в 22:00 даст дивизион Михайловской академии на пляже Петропавловской крепости.
Военные задействуют две салютные батареи в составе двенадцати 85-мм орудий (Д-44) и десяти салютных установок (2А85). В прошлом году за 10 минут в небо было выпущено более 1,5 тыс. фейерверков.
9 мая утром на Дворцовой площади состоится военный парад, сегодня днём в городе продолжают действовать ограничения в центре на время второй репетиции.
Генеральная репетиция состоится 7 мая с 07:00 до 12:30. В День Победы в центре города также будет введено множество ограничений.
Кроме того, днём 9 мая, с 15:00 по московскому времени, по Невскому проспекту пройдёт шествие "Бессмертного полка". Маршрут шествия менять не стали. По уже сложившейся традиции он пройдёт по Невскому проспекту от площади Александра Невского до Дворцовой площади.
В конце мероприятия горожан будет ждать праздничный концерт. Праздничная программа в День Победы завершится традиционным салютом.
Как сообщили в Минобороны РФ, по всей стране в военных парадах будет задействовано почти 65 тыс. человек, около 2,4 тыс. образцов военной техники, более 460 воздушных судов. Для проведения салютов и фейерверков задействуют более 70 самоходных пусковых установок и свыше 11 тыс. фейерверков.