В Добрый субботник вовлекли почти 157 тыс. петербуржцев, включая чиновников

Автор фото: vk.com/a.poveliy
Около 157 тыс. петербуржцев поучаствовали в "Добром субботнике "Мой Петербург"".
Уборку улиц совместили со спортивными и другими массовыми мероприятиями.
Вместе с горожанами на субботник вышли и чиновники, рассказал ответственный за благоустройство города вице-губернатор Анатолий Повелий. Вместе с губернатором города Александром Бегловым, главой ЗакСа Александром Бельским и другими коллегами он высаживал деревья в Московском парке Победы.
О своём намерении присоединиться к субботнику сообщал и "финансовый" вице-губернатор Алексей Корабельников. Он написал в Telegram, что специально освободился в пятницу пораньше, чтобы запастись граблями.
В день благоустройства во всех районах проходили экологические квесты, мастер-классы, спортивные забеги и другие мероприятия. После высадки деревьев представители властей возложили цветы к памятнику Георгию Жукову.
Акция "Добрый субботник" продолжалась в Петербурге 2 недели, напомнил в своём телеграм-канале вице-губернатор Борис Пиотровский. "Параллельно во всех районах города проходили свои экособытия. Например, на Крестовском острове состоялся плоггинг-забег, участников которого я с удовольствием отблагодарил подарками", — написал чиновник.
Как сообщал "ДП", петербуржцев призывали помочь в уборке рядом с домом. Перечень мест, где любой желающий может присоединиться к коммунальщикам и сделать город чище, был опубликован на сайте жилищного комитета.