Solopharm открыл в Петербурге новое производство таблеток

Автор фото: vk.com/solopharm
Фармацевтическая компания Solopharm (ООО " Гротекс") открыла в Петербурге новый завод по производству таблеток, капсул и других твёрдых лекарственных форм.
Как заявил гендиректор Solopharm Олег Жеребцов, производство будет запущено в ближайшие дни, однако некоторые этажи завода уже начинают работать.
"Я очень рад, что в такое короткое и сложное время мы построили этот сложный современный завод. Нами был впервые реализован матричный фармацевтический завод в этой отрасли, которая сейчас находится на пике внимания", — отметил он в разговоре с журналистами (цитата по ТАСС).
Во время строительства линейка препаратов завода увеличилась с 36 до 84 единиц. Производственный комплекс будет выпускать 2 млрд таблеток и капсул в год для их применения в области пульмонологии и терапии, кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии и травматологии.
По словам Жеребцова, сейчас в разработке Solopharm находится 184 препарата, ассортимент которых будет расширяться за счёт биотехнологических и гормональных лекарств твёрдых форм.
"Мы будем продолжать инвестировать наши силы и время в пульмонологию, поскольку там большой пласт эффективных препаратов, и препараты для разжижения крови тоже нам важны", - добавил глава компании.
Как сообщал ранее "ДП", в условиях антироссийских санкций фарминдустрия Петербурга столкнулась с двумя главными проблемами, решения которых ожидают от государства – несовершенство законодательной базы и отсутствие вспомогательных материалов.