Опрокинутая фура с краской перекрыла КАД у пересечения с Таллинским шоссе

Автор фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
Движение на КАД в районе пересечения с Таллинским шоссе затруднено в связи с ДТП, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад".
Грузовик с краской протаранил отбойник, банки с краской заблокировали три полосы. Пострадал водитель большегруза. Затор - по два км в оба направления.
"На внутреннем кольце КАД при подъезде к Таллинскому шоссе фура с прицепом с краской пробила ограждение, краска разлилась на три полосы", — пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК.
Инцидент произошёл около 11.00 на 78 км КАД. По данным ФКУ Упрдор "Северо-Запад", водитель грузового автомобиля, двигаясь по внешнему кольцу, допустил столкновение с барьерным ограждением. В результате фура выехала на внутреннее кольцо.
"На данный момент заняты 4-я полоса внешнего кольца, 3 и 4-я полосы внутреннего кольца. Груз частично рассыпался по проезжей части", - уточнили в дорожной службе.
На месте находятся представители эксплуатирующей подрядной организации, скорая, ГИБДД. Причины и обстоятельства ДТП будут устанавливать правоохранители.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки" на участке КАД от развязки с ЗСД до развязки с Таллинским и Волхонским шоссе произошло три аварии, участок "покраснел" почти на всем протяжении.