Портреты участников спецоперации и растяжку с буквой Z пронесут по Невскому

Автор фото: Ермохин Сергей
В День Победы в рамках акции "Бессмертный полк" по Невскому проспекту пронесут растяжку с буквой Z. Также участники шествия будут держать портреты погибших на Украине участников специальной военной операции.
Об этом 27 апреля сообщил замруководителя регионального штаба акции Юрий Лелюх.
"У нас прибавилось очень много наших молодых героев, наших современников. Допускается и приветствуется: пусть родственники идут с их портретами. Мы будем только рады", — сказал Лелюх.
Ранее уже появлялась информация, что вместе с портретами героев Великой Отечественной войны в ходе шествия "Бессмертного полка" понесут и портреты участников спецоперации. Депутат Госдумы Елена Цунаева говорила, что это будет зависеть от желания родственников погибших на Украине.
Организаторы движения "Бессмертный полк" в Петербурге ранее сообщили "ДП", что не имеют отношения к шествию в городе и портретам погибших в ходе спецоперации. Там пояснили, что речь идёт о "семейном мероприятии", памятном дне в честь погибших в ходе ВОВ. Организаторами шествия 9 мая 2022 года там назвали московское отделение "Бессмертного полка", инициаторов федеральной акции и шествий в городах.
Напомним, шествия на Первомай власти Северной столицы согласовать отказались.
С 24 февраля Россия проводит на территории Украины операцию по защите населения Донбасса, демилитаризации и "зачистке от нацистов".