ООО "Полипласт Северо-запад" внедряет новую программу работы с практикантами

Автор фото: ООО "Полипласт Северо-запад"
Залог успеха любого предприятия - надежные кадры. Брать на рабочее место человека, профессиональные способности которого еще только предстоит узнать, - некоторый риск. Именно поэтому "Полипласт" начинает систематическую и планомерную работу с практикантами - возможными будущими работниками предприятия. При грамотной постановке задач и реалистичных объемах работ, предлагаемых практикантам, работодатель может решить с их помощью ряд проблем, облегчив тем самым работу сотрудников компании в период высокой сезонной нагрузки или в конкретных проектах. К тому же в процессе практики просто увидеть самых перспективных ребят и в будущем предложить им работу уже в штате.
Очевидно, что очень важно предъявлять к практикантам реалистичные требования, четко ставить задачу. Но и сами практиканты могут выдвигать свои требования, соответствующие предстоящей работе.
Мы лояльно подходим к студентам на этапе отбора на практику, хотя, нужно сказать, это не относится к программам стажировок, на которые целенаправленно и точечно отбираются молодые люди с соответствующими навыками и определенными амбициями, подходящие для подготовки будущих лидеров компании.
Надо отметить, что важный элемент практики студентов — это система наставничества. И иногда в роли наставника может оказаться специалист, для которого это может стать первым опытом руководства подчиненным, и в этом несомненная польза, как для студентов, так и для наставника. Первые получают новые экспертные и практические знания, а вторые — опыт руководства и наставничества.
Основная цель внедряемой программы - подготовить специалистов под свое производство и растить из них будущих руководителей и узкоспециализированных профессионалов в области сварочного дела, операционной деятельности в логистике, прикладной информатики. Также мы ждем на практику электромонтеров, слесарей, аппаратчиков КИПиА, газосварщиков, слесарей-ремонтников - перспективные, высококвалифицированные специалисты нужны на каждом производстве, и "Полипласт" не исключение.