В Петербурге с 25 апреля закрыто Генеральное консульство Эстонии

Автор фото: depositphotos.com
Генеральное консульство Эстонской Республики в Петербурге сообщило о закрытии.
Соответствующее заявление было сделано в понедельник, 25 апреля. Для получения визовых и консульских услуг гражданам рекомендовали Генконсульство Эстонии в Москве.
"Все визовые ходатайства, принятые до 25 апреля 2022 года, будут рассмотрены. Паспорта вместе с принятыми решениями будут возвращены в назначенные даты", — сообщили представители Эстонской Республики.
Известно также, что выдача готовых паспортов, идентификационных карт и видов на жительство будет продолжаться до 29 апреля. Для получения документов заявителям необходимо зарегистрироваться по телефону 8 (812) 702 09 20. Звонки будут приниматься в будние дни с 9:00 до 12:00.
Документы, которые не будут получены до вышеуказанной даты, автоматически отправят в посольство Эстонской Республики в Москве. То же самое ожидает ранее заказанные документы.
"В случае, если вы желаете получить документ в Эстонии, то вам необходимо самостоятельно связаться с Департаментом полиции и погранохраны Эстонии и изменить место выдачи", — подчеркнули в петербургском генконсульстве.
Ранее о прекращении работы в Петербурге сообщали генеральные консульства Латвии и Литвы. Так, Генеральное консульство Литвы перестанет работать в Северной столице с 29 апреля, а Генконсульство Латвии прекратит свою деятельность с 1 мая.
Незадолго до закрытия в генеральном консульстве Эстонии произошёл необычный инцидент с участием уроженца Керчи. Последний пытался прорваться на территорию консульства и позже объяснил свои действия желанием уехать на Украину. Мужчину возмущало, что его отказались консультировать из-за отсутствия предварительной записи и в итоге оказался под административным арестом за нарушение общественного порядка.