Уголовное дело о покушении на убийство возбудили после взрыва в Петербурге

Автор фото: vk.com/tv5
В Петербурге возбуждено уголовное дело после взрыва в жилом доме на Товарищеском проспекте.
Как сообщает городское управление СК РФ, следователи квалифицировали случившееся как покушение на убийство, совершённое общеопасным способом (ч.3 ст. 30, п. "е" ч.2 ст. 105 УК РФ).
"В ночь с 24 на 25 апреля 2022 года около квартиры, расположенной на 8 этаже в одном из домов по Товарищескому проспекту, произошёл хлопок, предположительно, петарды в результате чего были повреждены окна и двери в парадной, а также припаркованные автомобили от падающих фрагментов окон", — говорится в комментарии.
Пострадавших в результате инцидента нет. Продолжается осмотр места происшествия, будут назначены экспертизы, которые позволят уточнить обстоятельства случившегося.
Ранее "ДП" писал, что в ночь на 25 апреля громкий хлопок разбудил жителей домов на Товарищеском проспекте. Как оказалось, в одной из девятиэтажек (№22 корпус 1) произошёл взрыв в парадной. Пожар не возник, однако оказались выбиты окна на верхних этажах и повреждены двери лифта. Также сообщалось о трещинах на доме.
Уже опубликовало видео взрыва. По данным СМИ, полицейские ищут мужчину в балаклаве, который зашёл в парадную незадолго до хлопка.