Между Петербургом и Москвой на майские праздники запустят 19 дополнительных поездов

Автор фото: Тихонов Михаил
В период майских праздников между Петербургом и Москвой запустят 19 дополнительных поездов. Среди них будут два двухэтажных состава.
Об усилении железнодорожного сообщения 25 апреля сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги. Там отметили, что добавочные поезда Северо-Западного филиала АО "ФПК" (принадлежит РЖД) появятся в дополнение к ранее назначенным.
"В период с 29 апреля по 10 мая [дополнительные] составы сделают 50 рейсов, отправляясь преимущественно в вечернее и ночное время. Также есть утренние и дневные рейсы", — говорится в сообщении на сайте ОЖД.
Ознакомиться с расписанием поездом пассажиры могут на сайте РЖД или ОЖД. Купить билеты петербуржцы и москвичи могут в кассах дальнего следования на вокзалах, сайте РЖД или в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".
Ранее в РЖД сообщали, что во время майских праздников билеты на высокоскоростные поезда "Сапсан", курсирующие между столицами и Нижним Новгородом, будут продавать по сниженным ценам. Скидки будут действовать в период с 1 по 9 мая. В рамках акции стоимость билета из Петербурга в Москву составляет всего 1988 рублей.