Беглов: санкции вернут России развитие и независимость

Автор фото: vk.com/a_beglov
Санкции против России должны помочь стране перестроиться, "сделать шаг вперёд к собственному развитию и независимости", считает губернатор Петербурга Александр Беглов.
По его словам, Россия всё сильнее зависела от продукции других стран.
"Ещё бы лет 10 прошло — и расслабились бы: зачем своё делать, если можно купить, и дешевле, и все остальное. Через пять бы были настолько зависимы, что было бы трудно из этого выходить", — заявил градоначальник на собрании Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга 21 апреля (цитата по "Фонтанке").
В начале апреля Беглов сам стал мишенью санкционных мер, ограничения против него ввело Министерство финансов США. По словам губернатора, введение персональных санкций подтверждает, что он всегда поддерживал все решения президента РФ Владимира Путина и "стоит на страже интересов России и жителей Петербурга".
На прошлой неделе представители Смольного встретились с представителями иностранных компаний, чтобы продолжить сотрудничество в условиях действия санкций. На совещании шла речь о выстраивании новых логистических маршрутов, упрощении таможенных процедур и снижении рисков сокращения персонала. Бизнес был представлен компаниями из сфер автомобилестроения, пищевой промышленности, ретейла, табачного производства.