Беглов прокомментировал включение в санкционный список США

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что введение персональных санкций подтверждает, что он всегда поддерживал президента РФ Владимира Путина.
Так глава города оценил своё включение в санкционные списки США, Великобритании и Канады. О расширении ограничительных мер Вашингтоном стало известно 6 апреля.
"Персональные санкции ещё раз подтверждают, что губернатор Петербурга всегда поддерживал и будет поддерживать все решения президента страны Владимира Владимировича Путина и стоять на страже интересов России и жителей Петербурга", — написал Беглов в Telegram-канале.
Страны Запада резко ужесточили санкции против РФ после начала специальной военной операции на Украине. В США и ЕС отмечают, что готовы будут смягчить ограничения, когда Москва остановит операцию.
Официальные лица РФ подчёркивают, что операция идёт по плану. Её цели — демилитаризация Украины и "зачистка страны от нацистов". Москва обвиняет Запад в ведении экономической войны, также российские политики говорят, что санкции только усиливают РФ.