"Невский экспресс" возобновляет рейсы между Петербургом и Москвой

Автор фото: Ермохин Сергей
С 29 апреля возобновляется курсирование скоростного дневного поезда №747/748 "Невский экспресс".
После капитального ремонта вагонов состав вновь будет осуществлять перевозки пассажиров между Петербургом и Москвой, передаёт пресс-служба Российских железных дорог.
Пока график движения сформирован до 10 мая. Поезд будет курсировать ежедневно, кроме 7 мая. Из Петербурга состав будет отправляться в 5:40 и прибывать в Москву в 9:47. Обратный рейс отправится из столицы в 13:30, прибытие в Петербург — в 17:34.
"Продажа билетов откроется в ближайшее время. Билеты на первый рейс можно будет оформить по специальной цене: от 1 тыс. рублей – в вагоны 2-го класса и от 2 тыс. рублей — в вагоны 1-го класса", — отмечается в сообщении.
Пассажирам в вагонах 1-го класса будет доступны рацион питания, дорожный набор, печатная продукция и плед. Также в поезде действуют услуги перевозки детей 10-16 лет без сопровождения взрослых и проезда с животными.
"Невский экспресс" отправили на ремонт летом прошлого года после 20 лет эксплуатации. В ходе работ импортные комплектующие были заменены на российские. На данный момент к эксплуатации готовы десять вагонов, остальные ещё находятся на ремонте.
В начале апреля оператор финских железных дорог VR Group вновь объявил о намерении полностью остановить грузовое сообщение с Россией. Полностью прекратить отправку и приёмку российских грузов в компании рассчитывают через несколько месяцев.