Шойгу сообщил о внедрении новых способов ведения боёв

Автор фото: Сергей Гунеев/ТАСС
Министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Вооружённые силы РФ (ВС РФ) внедрят новые способы ведения боевых действий "для лучшей адаптации к современным условиям военного противоборства".
Об этом во вторник, 19 апреля, на коллегии Минобороны РФ сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
Он отметил, что последовательная реализация плана деятельности Минобороны "нацелена на дальнейшее развитие армии и флота и обеспечение их передовой военной техникой", пишет ТАСС.
Шойгу заявил, что развитие системы связи ВС РФ "идёт по пути использования передовых телекоммуникационных технологий, в том числе с внедрением элементов искусственного интеллекта", что позволило в десятки раз сократить время доведения целеуказания до комплексов высокоточного оружия большой дальности, таких как "Калибр" и "Кинжал".
Генерал армии отметил, что в российских войсках апробированы новые способы организации связи, позволяющие обеспечивать устойчивое управление войсками в сложных географических и помеховых условиях.
До конца года Минобороны РФ запустит ещё один спутник связи "Меридиан-М", также сказал Шойгу.
Министр обороны России заявил, что ВС РФ последовательно выполняют план освобождения ДНР и ЛНР. По его словам, участвующие в операции российские военные проявляют мужество и героизм при исполнении воинского долга.
При этом США и подконтрольные им западные страны "делают всё, чтобы максимально затянуть специальную военную операцию". "Нарастающие объёмы поставок иностранного вооружения наглядно демонстрируют их намерения провоцировать киевский режим воевать "до последнего украинца", — заявил Сергей Шойгу (цитата по "РИА Новости").
Россия с 24 февраля ведёт военную спецоперацию на Украине. Её главными целями российские официальные лица называют демилитаризацию и денацификацию Украины, а также избавление жителей Донбасса от геноцида.