Студенты-радиотехники устроили масштабную уборку в Опочининском саду

Автор фото: Телеканал "Санкт-Петербург"
В рамках экологической акции "Зелёная миля", учащиеся петербургского радиотехнического колледжа привели в порядок территорию Опочининского сада.
Субботник на Васильевском острове состоялся 17 апреля. Согласно информации на странице профессионального образовательного учреждения, организаторами мероприятия выступил Совет студенческого самоуправления: молодые люди подчеркнули, что решили провести уборку в рамках федерального проекта "БудетТолк" и "ПростоДелай". Студенты отметили, что выбрали Опочининский сад не случайно.
"Опочининский сад пользуется большой популярностью у местных жителей: ежедневно сотни детей и их родителей, студентов и пенсионеров с пользой проводят здесь свой досуг", — объяснили будущие радиотехники.
Акция стартовала в 10 часов утра. Согласно анонсу, присоединиться к ней могли все желающие. В входе уборки волонтёры убрали сад, рассортировали собранные отходы и сдали их на утилизацию в специализированные службы.
Помимо волонтёров весенней уборкой в Петербурге занимаются сотрудники коммунальных и дорожных предприятий. Для удобства последних ввели ограничения на участке КАД между ЗСД и Таллинским шоссе: до 17 апреля включительно для машин закрыли четвёртую полосу, чтобы дорожники имели возможность убрать смёт на разделительной полосе.
Напомним, что 30 апреля в Северной столице запланирован общегородской субботник, в котором губернатор Александр Беглов пригласил поучаствовать всех неравнодушных петербуржцев.